Translations:Klawiszologia/17/de: Różnice pomiędzy wersjami
(Utworzono nową stronę "| <code>Left Shift</code> + <code>↑</code> <code>↓</code> || Vertikale Kameraverschiebung || Funktioniert nur in der Kabine |- | <code>F11</code> || Verlasse/Eingang...") |
|||
| (Nie pokazano 3 wersji utworzonych przez 2 użytkowników) | |||
| Linia 1: | Linia 1: | ||
| <code>Left Shift</code> + <code>↑</code> <code>↓</code> || Vertikale Kameraverschiebung || Funktioniert nur in der Kabine | | <code>Left Shift</code> + <code>↑</code> <code>↓</code> || Vertikale Kameraverschiebung || Funktioniert nur in der Kabine | ||
| + | |- | ||
| + | | <code>Tab</code> || Kabinenwechsel || Die Kabine kann nur gewechselt werden, wenn die Fahrtrichtung auf positione "0" | ||
|- | |- | ||
| <code>F11</code> || Verlasse/Eingang zur Kabine || Sie können mit weniger als 10 km/h aussteigen. | | <code>F11</code> || Verlasse/Eingang zur Kabine || Sie können mit weniger als 10 km/h aussteigen. | ||
| Linia 5: | Linia 7: | ||
| <code>W</code><code>S</code><code>A</code><code>D</code>|| Sich in der Kabine bewegen || | | <code>W</code><code>S</code><code>A</code><code>D</code>|| Sich in der Kabine bewegen || | ||
|- | |- | ||
| − | | <code>+</code> || Fahrtrichtung | + | | <code>+</code> || Fahrtrichtung, Position weiterleiten || |
|- | |- | ||
| − | | <code>-</code> || Fahrtrichtung, | + | | <code>-</code> || Fahrtrichtung, Position zurück || |
|- | |- | ||
| − | | <code>Left Shift</code> + <code>+</code>/<code>-</code> || | + | | <code>Left Shift</code> + <code>+</code>/<code>-</code> || Zwischen Positionen springen ohne Widerstand || |
|- | |- | ||
| <code>PageUp</code> || Fahrtrichtung, Position weiterleiten || | | <code>PageUp</code> || Fahrtrichtung, Position weiterleiten || | ||
| Linia 15: | Linia 17: | ||
| <code>PageDown</code> || Fahrtrichtung, Position zurück || | | <code>PageDown</code> || Fahrtrichtung, Position zurück || | ||
|- | |- | ||
| − | | <code>/</code> || Shunt-Einsteller, Position weiterleiten || Gilt nur EU/EP07, ET41 | + | | <code>/</code> || Shunt-Einsteller, Position weiterleiten || Gilt nur EU/EP07, ET41, EP08 und EP09 |
|- | |- | ||
| − | | <code>*</code> || Shunt-Einsteller, Position zurück || Gilt nur EU/EP07, ET41 | + | | <code>*</code> || Shunt-Einsteller, Position zurück || Gilt nur EU/EP07, ET41, EP08 und EP09 |
|- | |- | ||
| <code>H</code> || Sirenenton niedrig || | | <code>H</code> || Sirenenton niedrig || | ||
Aktualna wersja na dzień 14:50, 25 lis 2023
| Left Shift + ↑ ↓ || Vertikale Kameraverschiebung || Funktioniert nur in der Kabine
|-
| Tab || Kabinenwechsel || Die Kabine kann nur gewechselt werden, wenn die Fahrtrichtung auf positione "0"
|-
| F11 || Verlasse/Eingang zur Kabine || Sie können mit weniger als 10 km/h aussteigen.
|-
| WSAD|| Sich in der Kabine bewegen ||
|-
| + || Fahrtrichtung, Position weiterleiten ||
|-
| - || Fahrtrichtung, Position zurück ||
|-
| Left Shift + +/- || Zwischen Positionen springen ohne Widerstand ||
|-
| PageUp || Fahrtrichtung, Position weiterleiten ||
|-
| PageDown || Fahrtrichtung, Position zurück ||
|-
| / || Shunt-Einsteller, Position weiterleiten || Gilt nur EU/EP07, ET41, EP08 und EP09
|-
| * || Shunt-Einsteller, Position zurück || Gilt nur EU/EP07, ET41, EP08 und EP09
|-
| H || Sirenenton niedrig ||